Google анонсировала обновление Android 10 Go для недорогих моделей Nokia

Буквально вчера поисковый гигант – компания Google – официально объявила о выходе Android 10 (Go Edition), «целевой аудиторией» которой являются смартфоны бюджетного уровня.

По всему миру большой популярностью пользуются смартфоны начального уровня, как средство связи и выхода в Интернет. Как утверждают в компании Google, их первоочередной задачей является обеспечение комфортного использование бюджетных аппаратов, для чего в свое время была создана система Android 10 (Go Edition). Напомним, что эта платформа впервые была представлена в прошлом году и предназначена для мобильных устройств, оснащенных объемом оперативной памяти в пределах 1,5 Гб.

Google анонсировала обновление Android 10 Go для недорогих моделей Nokia

В анонсированной вчера версии Android 10 Go, ключевой особенностью стали быстрота и безопасность. С помощью новой системы пользователь может еще быстрее переключаться между приложениями, а также экономить потребление энергии. В новой системе на 10% увеличена скорость запуска приложений, по сравнению с предыдущей версией системы. Кроме того, в Android 10 Go реализована новая форма шифрования, которая создавалась специально для аппаратов начального уровня и получила название Adiantum. Это решение позволит недорогим смартфонам осуществлять шифрование данных, при этом не будет страдать производительность.

Как заявляют в компании Google, новый инструмент для шифрования Adiantum создавался, чтобы обеспечить эффективной работы бюджетных смартфонов и при этом не использовать специальное оборудование. На практике это означает, что все пользователи редакции Android 10 Go получают такой же уровень безопасности, как и более продвинутые устройства, а производительность при этом будет оставаться на должном уровне. Благодаря этому смартфоны начального уровня будут обладать лучшим уровнем безопасности, чем их предшественники.

Попутно разработчики поискового гиганта улучшают программы и приложения, «заточенные» под эту редакцию системы. Как утверждают сами специалисты Google, они ставят во главу угла удобство и интересы пользователей, которые являются владельцами смартфонов начального уровня. Среди нововведений Android 10 Go стоит отметить функцию интеллектуального чтения, громкоговорящей информации, которая делает чтение и прослушку длинного текста удобной. Также стоит упомянуть о YouTube Go, благодаря которой более комфортно просматривать стриминговое видео в рамках низкоскоростного соединения. Благодаря новой галерее Go by Google Photos поиск фотографий и видео выведен на более комфортный уровень.

Это только некоторые из улучшений и нововведений в Android 10 Go, которые получат бюджетные смартфоны. Что касается смартфонов Нокиа начального уровня, которые получат Android 10 Go, среди обозначенных моделей такие: Nokia 1Nokia 1 Plus и Nokia 2.1, а также прочие бюджетники этого бренда.

Не забывайте, что в нашей колонке новостей Nokia, посвященной легендарному финскому бренду, регулярно публикуется актуальный контент. Кроме того, приглашаем присоединиться к нашему специальному каналу в Телеграм, чтобы получать новости в форме рассылки.