Для модели Nokia 8.1 на походе обновление до версии Android 10 Q

По словам представителей финского производителя HMD Global, для владельцев смартфонов Nokia 8.1 уже несколько недель открыта возможность установить новую версию программной платформы. Речь идет о новейшей версии Android 10 Q, но для этого следует присоединиться к программе превью-тестирования.

Согласно свежим данным, в обозримом будущем версия Android 10 Q будет доступна уже не только для участников программы. Первыми о скором релизе ОС Android 10 узнали участники программы предварительного тестирования. Рассылка начнется поэтапно, с утвержденных рынков. Для владельцев смартфонов Nokia 8.1 имеется информация, что для беспроблемной установки новейшей версии программного обеспечения, аппарат должен работать на базе официальной версии Android 9 Pie или на бета-версии Android 10 Beta 5 Build V4.070/V5.070.

Для модели Nokia 8.1 на походе обновление до версии Android 10 Q

По имеющимся данным, старт развертывания версии платформы Android 10 Q для аппаратов бренда Нокиа, намечен на четвертый квартал 2019 года. Что касается завершения – оно намечено на второй квартал следующего. Рассылка будет происходить почти для всех моделей поочередно – сначала обновятся самые свежие аппараты: Nokia 9 PureView и Nokia 7.1, вслед за которыми обновление «настигнет» прочие модели попроще. Как заявляет производитель, своей очереди на обновление до новейшей версии ОС дождутся даже бюджетные модели: Nokia 1, Nokia 2.1, Nokia 3.1 и Nokia 5.1.

Больше новостей об Nokia можно найти в нашей специальной колонке. Также, чтобы принимать участие в рассылке, присоединяйтесь к нашему специальному Телеграм-каналу.