Работающий кнопочный телефон Nokia на базе Android показался на видео

Около двух месяцев тому назад мы поделились с вами утечкой о готовящемся к выходу простом кнопочном телефоне бренда Нокиа, который будет работать под управлением мобильной вариацией операционной системы Android. И вот буквально сегодня информация неожиданно была подтверждена новым «живым» видео.

Работающий кнопочный телефон Nokia на базе Android показался на видео

Интересно, что в информации двухмесячной давности также подавался снимок с предполагаемой «звонилки», но без каких-либо опознавательных знаков в виде принадлежности к какому-то определенному бренду. Стоит признать, что этот аппарат очень напоминает Nokia 230. Телефон, представленный в видеоролике, поддерживает несколько фирменных приложений Google, таких как Assistant, Maps, Google Maps и некоторые другие. Что касается версии программной платформы, в видео видно, что это Android 8.1 Oreo.

Напомним, что официальное мероприятие компании Google, на котором она готовится анонсировать новый Pixel 4 и прочие новинки, запланировано на 15 октября в Нью-Йорке. По некоторым предположениям именно там будет показан новый телефон под управлением Андроид. Однако, некоторые аналитики поддают такую информацию сомнению, поскольку поисковый гигант уже вложился в продвижение ОС KaiOS. Тем не менее, дождемся октября, тогда все встанет на свои места. Возможно, что по мере приближения выставки сетевые источники опубликую еще пару интересных утечек с деталями.

А пока, приглашаем вас знакомиться с актуальными новостями в нашей рубрике Nokia, а также подписаться на специальный Телеграм-канал, чтобы участвовать в рассылке.