Новые снимки подтверждают схожесть Nokia 6.2 и Nokia 7.2

Согласно информации одного из сетевых источников, в продаже уже появились чехлы для новых смартфонов Нокиа, которые HMD Global готовится презентовать в Берлине – на международном мероприятии IFA 2019. Речь идет о двух моделях среднеценового сегмента – Nokia 6.2 и Nokia 7.2.

В частности, новыми снимками чехлов на своей странице в Twitter поделился известный информатор Роланд Квандт (Roland Quandt), который утверждает, что приобрел чехлы в розничной продаже. Более того, как утверждает источник, эти чехлы на самом деле «заточены» под неанонсированные смартфоны Nokia 6.2 и Nokia 7.2, презентация которых ожидается через пару дней в Берлине. Информация, в принципе, ничего нового не приоткрыла, разве что, подтвердила имеющиеся ранее сведения на предмет внешнего сходства смартфонов Nokia 6.2 и Nokia 7.2.

Новые снимки подтверждают схожесть Nokia 6.2 и Nokia 7.2

В принципе, глядя на чехол, все сходится. Согласно опубликованной неделю тому назад информации, смартфон Nokia 7.2 будет оснащен 48-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, в которой модули будут размещены вкруговую. Ниже, под основным фотомодулем, расположен дактилоскопический сканер, так что вырез на чехле вполне совпадает с предполагаемыми спецификациями. Еще раз напомним, что эти две модели – Nokia 6.2 и Nokia 7.2 – будут похожи только внешне, тогда как внутренностью они будут отличаться.

Новые снимки подтверждают схожесть Nokia 6.2 и Nokia 7.2

Новые снимки подтверждают схожесть Nokia 6.2 и Nokia 7.2

О характеристиках Nokia 7.2 на данный момент известно, что смартфон получит 6-модульный IPS-дисплей, с разрешением FullHD+. Кроме того, есть информация о предполагаемой аппаратной платформе в качестве которой будет представлен процессор на восемь ядер Qualcomm Snapdragon 660 (некоторые источники утверждают, что это будет Snapdragon 710). В оснащение также будет входить 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб флеш-накопителя. Предустановленная программная платформа – Android 9.0 Pie. Что касается подкапотной начинки модели Nokia 6.2, об этом пока ничего неизвестно, кроме того, что она будет отличаться от Nokia 7.2. Еще один момент в отношении похожего дизайна этих аппаратов. Если внимательно посмотреть на чехол, хорошо просматривается отверстие для мини-джека в верхней части корпуса.

Итак, ждем 5 сентября, ведь именно в этот день – в преддверии старта выставки IFA 2019, которая начнет свою работу 6 числа. Напомним, что это мероприятие считается довольно престижной выставкой потребительской техники, и уже который год проходит в Берлине. Что касается компании HMD Global, она покажет свои новинки на этой выставке впервые.
Читайте последние новости о Nokia, в нашей специальной рубрике с одноименным названием. Также, приглашаем подписываться на рассылку актуальных новостей в рамках нашего Телеграм-канала.