HMD на выставке IFA покажет новые смартфоны Nokia
Судя по свежему тизеру, опубликованному компанией HMD Global, на ближайшей выставке IFA ожидается анонс новых смартфонов Nokia. Напомним, что речь идет о ежегодной международной выставке бытовой техники IFA, которая проводится в Берлине. В этом году она пройдет с 6 по 11 сентября.
Кто следит за пребыванием на пользовательском рынке Нокиа, знает, что новая эпоха этого бренда началась в январе 2017 года. Именно тогда почитаемый многими финский бренд начал возрождаться заново, как птица Феникс, восставшая из пепла. За разработку и производство смартфонов бренда Нокиа несет юридическую и моральную ответственность компания HMD Global, созданная специально для этого.

По условиям договора этот производитель обладает всеми правами на производство Нокиа-устройств непосредственно до 2025 года. Интересно, что главный офис HMD находится в финском городе Эспоо, неподалеку от штаб-квартиры компании Нокиа. Более того, в HMD работает много тех, кто не один год проработал в компании Нокиа. Так вот, до теперешнего момента HMD Global презентовала свои устройства только на международной выставке MWC, проходящей каждый год в Барселоне, или на собственных специальных мероприятиях. Участие в IFA – первый опыт в истории HMD Global.
На выставке в Барселоне компания HMD Global взяла «моду» представлять свои устройства Нокиа в так называемый нулевой день выставки – накануне ее открытия. Так же финны планируют поступить и в этот раз – на мероприятии IFA в Берлине. По имеющимся сведениям, в Берлин финский производитель планирует привести несколько новых устройств, одним из которых станет смартфон Nokia 8.2, о котором мы недавно писали. В этом аппарате основной упор делается на фотовозможности. Более того, фишкой смартфона станет выдвижная фронтальная камера с разрешением 32 Мп.
Кроме этого камерофона финский производитель планирует привести в Берлин еще как минимум два аппарата. Ориентировочно, это будут Nokia 6.2 и Nokia 7.2, о которых мы так же недавно сообщали в новостях. Фишкой смартфона Nokia 6.2 (кодовое название Daredevil) будет тройной 48-мегапиксельный модуль камеры, в котором будет применена оптика Carl Zeiss. Что касается второго аппарата – Nokia 7.2, о его характеристиках и особенностях пока ничего не известно.
Больше интересного читайте в нашем специальном разделе новостей Nokia. Не забывайте о существовании нашего специального Телеграм-канала, подписавшись на него, вы сможете получать новостную рассылку.