Компания LG использовала фото Nokia для рекламы камеры смартфона

Продвигая свою продукцию на пользовательском рынке, многие компании-производители могут использовать одинаковые тизеры и рекламный материал. Случайно или нет, но такое произошло с компаниями LG и Nokia, которые использовали идентичные картинки для рекламирования камер смартфоном.

В частности, как стало известно, компания LG, в рамках собственной рекламной кампании линейки смартфонов LG W, использовала снимки финского бренда Нокиа. Несмотря на то, что компания LG рекламировала свой продукт, который предназначался для индийского рынка, недоразумение с одинаковыми снимками утекло в Сеть и стало достоянием общественности.

Компания LG использовала фото Nokia для рекламы камеры смартфона

Как отмечают источники, корейцы, по сути, сплагиатили снимки, использованные в свое время финским производителем HMD Global. У финнов засветилась точно такой же снимок в рамках рекламы возможностей камеры смартфона Nokia 8.1, выпущенного в декабре 2018 года.

Если вернуться к LG, в рекламе линейки LG W, в отельном разделе, посвященном портретному режиму съемки, как раз вспыли злосчастные снимки. в таких случаях, как правило, производители пользуются услугами фотографов-профессионалов. Более того, все права на отснятый материал закрепляется за компанией-заказчиком.

Как так получилось, что в LG решили прибегнуть к чужим снимкам – непонятно. Интересно, что ситуацию никак не комментируют ни в LG, ни в финской HMD. Многие пользователи в своих комментариях сравнивают ситуацию с компанией Apple и ее отношением к используемому материалу. Для многих крупных компаний, в том числе и для Apple, делом чести является сохранение собственного имиджа и целостности, для чего используется только уникальный материал.

Тем не менее, произошло то, что произошло. Этот небольшой скандальчик только на руку бренду Нокиа, о котором лишний раз упомянули в новостях. Читайте больше интересного в нашей постоянной рубрике, посвященной бренду Нокиа. Также, подписывайтесь на рассылку новостей в нашем Телеграм-канале.