Стартовала рассылка июньского обновления безопасности для Nokia 6 и Nokia 9 PureView

Как отмечают разработчики финского производителя HMD Global, для смартфонов Nokia 6 и Nokia 9 PureView началась рассылка обновления безопасности за текущий месяц. На данный момент апдейт доступен для пользователей восточноазиатского региона, а также для некоторых европейских стран.

По мере рассылки апдейта количество стран, где он будет доступен, будет добавляться. Это обычная практика и свежее обновление доходит до пользователей с разрывом в несколько часов или дней. Если смартфон не предложил установить обновление, проверить его наличие можно самостоятельно через настройки.

Стартовала рассылка июньского обновления безопасности для Nokia 6 и Nokia 9 PureView

Перед загрузкой и установкой патча, следует учитывать – какой объем свободного пространства следует освободить. Так, апдейт для модели смартфона Nokia 6 «весит» 326 Мб. Что касается патча безопасности для флагманского аппарат с пентакамерой Nokia 9 PureView, его размер составляет 77 Мб. Также следует позаботиться об активном Wi-Fi-подключении для оптимальной скорости загрузки.

Патч безопасности не несет ничего существенного в плане изменений и улучшений, а лишь исправления незначительных проблем. Самой серьезной из всех проблем, обнаруженных специалистами ха последнее время, стала критическая уязвимость в среде Media Framework. С ее помощью злоумышленники могут выполнить произвольный код в рамках привилегированного процесса, используя специально созданный файл. Пока на данный момент нет никаких сообщений о том, чтобы этой уязвимостью воспользовались.

Читайте наш раздел новостей Нокиа, где публикуется свежий материал на эту тему. Кроме того, не забывайте о рассылки новостей в рамках нашего Телеграм-канала, на который приглашаем подписываться.