Новейший смартфон Nokia 2.2 начал получать июньское обновление

Смартфон Nokia 2.2, дебютировавший неделю назад, уже получает июньский апдейт безопасности. Аппарат был представлен 6 июня, а уже 10-ого числа в нашей территории стартовали его продажи.

Напомним, что буквально вчера компания HMD Global выпустила июньское обновление безопасности для модели смартфона Nokia 5, для которого в апдейт входила также новая сборка операционной системы Android 9 Pie.

Новейший смартфон Nokia 2.2 начал получать июньское обновление

В случае смартфона Nokia 2.2 июньское обновление также содержит апдейт для ПО, повышающий сборку системы до номера V1.390. Стоит отметить, что апдейт весит 290 Мб и перед его установкой следует позаботиться о наличие свободного пространства. Кроме того, не мешало бы подключить Wi-Fi, для корректной установки апдейта. Основные изменения касаются улучшений в интерфейсе, а также система стала работать более стабильно. По сообщению разработчиков, в настройках дисплея теперь есть новая возможность – «Баланс белого». С ее помощью можно самостоятельно корректировать цветовую температуру изображения, выбрав комфортную для себя цветовую температуру.

Напомним, что Nokia 2.2 – это самый бюджетный смартфон серии 2, который включен в программу Android One. Это позволит владельцам устройства получать самые актуальные версии ОС Android со всем новейшим функционалом в придачу. Кроме того, для очень скромного бюджета, в который вписывается цена смартфона, он обладает рядом очень привлекательных характеристик.

Читайте больше интересного в нашей рубрике с последними новостями о Nokia. А также не забывайте подписываться на наш канал в Телеграм, чтобы было легче следить за актуальными новостями.