На 6 июня намечена презентация минимум двух смартфонов Nokia

Как отмечают авторитетные источники, на следующей неделе ожидается очередной анонс смартфонов легендарного бренда Nokia. В частности, как стало известно буквально сегодня, компания HMD Global, которая на данном этапе занимается разработкой и производством смартфонов финского бренда Нокиа, готовится представить два новых аппарата.

Как уже было сказано, на специальной презентации, которая запланирована на 6 июня в Милане, будет представлено два новых смартфона. Из официальных источников не поступало никаких сведений в отношении предстоящего мероприятия. Если верить слухам, в Милан финский производитель привезет два смартфона среднеценового сегмента – Nokia 5.2 и Nokia 6.2.

На 6 июня намечена презентация минимум двух смартфонов Nokia

На сегодня известны некоторые характеристики, которые предположительно ожидаются в Nokia 6.2. Итак, смартфон ориентировочно получит 6,2-дюймовый дисплей, разрешение которого будет соответствовать формату Full HD+. За производительность гаджета будет отвечать процессор Qualcomm Snapdragon 632, вдобавок к которому ожидается 6 Гб оперативной памяти. На тыльной стороне аппарата установлен модуль сдвоенной камеры, тогда как за автономный режим будет отвечать батарея ёмкостью 3 500 мАч.

Напомним, что эти спецификации представлены неофициальными источниками и, попросту говоря, считаются слухами. Что касается второго ожидаемого смартфона – Nokia 5.2, о нем вообще ничего не известно, молчат даже слухи. Ожидается, что оба смартфона будут работать «из коробки» на базе Android 9 Pie. Пока ждем анонса новинок, читайте свежий материал в специальной колонке Нокиа нашего портала. Также вас ждут новостная рассылка в Телеграм, после того как вы подпишитесь на наш канал по ссылке ниже.