Майский апдейт безопасности Android: сразу получают три смартфона Nokia

По выходу ежемесячных патчей безопасности от HMD Global можно сверять часы и в мае финская компания не стала изменять своим правилам. Буквально сегодня был выпущен пакет обновлений безопасности сразу для трех смартфонов – Nokia 2, Nokia 8.1 и Nokia 8 Sirocco.

Накопительные обновления как правило не несут в себе ничего существенно, а лишь некоторые незначительные исправления и улучшения, касающиеся стабильной работы системы.

Майский апдейт безопасности Android: сразу получают три смартфона Nokia

Как всегда в таких случаях, спешим напомнить, что перед установкой обновлений следует учитывать наличие свободного пространства на смартфоне. Итак, для установки патча для Nokia 2 нужно позаботиться о наличие 60 Мб памяти, тогда как для Nokia 8.1 объем памяти составляет 93 Мб, а для модели смартфона Nokia 8 Sirocco – 84 Мб. В случае, если смартфон не запросил установку апдейта автоматически, проверьте его наличие в настройках аппарата.

Кроме исправлений и улучшений, которые принесет патч, разработчики сообщают о критической уязвимости в среде Media, используя которую злоумышленник может получить доступ к привилегированному процессу.

Не забывайте о разделе новостей Нокиа, в котором регулярно обновляется материал. Также присоединяйтесь в нашему специальному Телеграм-каналу, чтобы получать новости в рамках рассылки.