Официальный старт продаж смартфона Nokia 4.2 состоится не раньше середины мая

Напомним, что в конце зимы в испанской Барселоне ежегодно проводится международная выставка MWC, на которой ведущие мировые производители анонсируют множество технических новинок и устройств. Этот год не стал исключением и в преддверии этого мероприятия финский производитель – компания HMD Global запланировала собственное мероприятие, которое состоялось накануне главного. На своей презентации финны представили несколько мобильных устройств разных ценовых категорий, среди которых был смартфон Nokia 4.2.

Официальные продажи новинки были запланированы на апрель месяц, однако были отложены. Как стало известно только сейчас – в начале мая – были открыты официальные предзаказы на смартфон в фирменных магазинах Нокиа в США, тогда как продажи будут открыты только 14 мая. Еще раз отметим, что это касается только фирменных интернет-магазинов Нокиа. Что касается старта розничных продаж, например, в магазинах BestBuy, они начнутся еще позже – только в начале июня этого года. Хорошо, хоть этого, а не следующего.

Официальный старт продаж смартфона Nokia 4.2 состоится не раньше середины мая

Если коротко припомнить технические спецификации смартфона Nokia 4.2, отметим, что в его оснащение входит восьмиядерная аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 439, где за графику отвечает ускоритель Adreno 505. Кроме того, аппарат получил 5,71-дюймовый IPS-дисплей с пиксельной плотностью 295 ppi и разрешением 720х1520 точек. Соотношение сторон гаджета – 19:9. На рынке представлено две конфигурации устройства с разным объемом памяти: 2 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенного накопителя, а также 3 Гб оперативной памяти с которой предусмотрено 32 Гб флеш-памяти. Внутреннюю память можно увеличить с картой microSD в пределах 400 Гб.

Аккумулятор отличается ёмкостью 3 000 мАч, тогда как в качестве программной платформы используется Android 9 Pie. На тыльной стороне аппарата установлен сдвоенный модуль основной камеры, сенсоры которой получили разрешение 13 и 2 Мп. Кроме того, есть еще селфи-камера на 8 Мп. Максимальная цена за Nokia 4.2 эквивалентна 199 долларов США. Кроме этого смартфона на выставке были анонсирован еще один недорогой аппарат – Nokia 3.2, а также флагманский смартфон Nokia 9 PureView. Обо всех новинках с логотипом Нокиа вы можете прочитать подробные описания в каталоге catalog/phone нашего портала.

Кроме того, приглашаем присоединяться к нашему каналу в популярном мессенджере Телеграм, после чего вам будут прилетать свежие новости в рамках новостной рассылки. Ну и в заключение напоминаем о нашей постоянной рубрике, где регулярно публикуются актуальные и свежие новости Nokia.