Флагман Nokia 9 PureView получил первое обновление с улучшениями для камеры

Напомним, что анонс флагманского аппарата бренда Нокиа – Nokia 9 PureView, состоялся 24 февраля 2019 года накануне всемирной выставки MWC 2019, которая каждый год проходит в Барселоне. Многие поклонники восприняли выход такого необычного флагмана с восторгом, тогда как нашлись такие, кто нещадно критиковал его за некоторые «нефлагманские» спецификации.

Как бы то ни было, но компания HMD, которая собственно и несет ответственность за обновление и возрождение финского бренда Нокиа, буквально сегодня выпустила обновление для исправления некоторых недочетов в Nokia 9 PureView. В частности, речь идет об ускорении работы дактилоскопического сканера, который производитель встроил непосредственно в экран. Кроме того, прошивка призвана улучшить цветопередачу дисплея, а также усовершенствовать некоторые другие характеристики.

Флагман Nokia 9 PureView получил первое обновление с улучшениями для камеры 

Как завили специалисты HMD Global, с прилетом ПО, должен в значительной степени улучшиться HDR-режим в пентакамере, которая наделала столько шума и является одной из основных фишек нового финского флагманского смартфона. Кроме того, благодаря обновлению должен быть уменьшен шарпинг на снимках в JPG, а также должна улучшиться работа камеры в отношении экспозиции и некоторых других моментах.

В общем, это все ожидаемые улучшения, которые должен принести с собой накопительный апдейт. Тем не менее, как отмечают знающие люди, приложение камеры в целом работает недостаточно быстро, а стабильность самой программной платформы пока не на высоте. Но, как говорится, не все сразу.

Читайте больше интересных новостей о Нокиа в нашей колонке, а также подписывайтесь на рассылку новостного контента в рамках нашего Телеграм-канала.