Для Nokia 5.1 Plus и Nokia 8.1 вышло мартовское обновление Android

Как сообщили представители HMD Global, с сегодняшнего дня стартовала рассылка ежемесячного обновления безопасности для смартфонов Nokia 5.1 Plus и Nokia 8.1. Как бывает в случае выхода кумулятивных апдейтов, ничего существенного в плане исправлений и улучшений они не несут, а лишь мелкие исправления и улучшения, касающиеся безопасности.

Как отмечают в компании, владельцы смартфонов Nokia 5.1 Plus должны позаботиться о наличие свободного пространства внутренней памяти в размере 84 Мб. Что касается смартфона Nokia 8.1 – в этом случае минимальный рекомендованный объем свободного пространства должен быть не меньше 126 Мб. Кроме того, не забывайте о наличие беспроводного соединения Wi-Fi.

Для Nokia 5.1 Plus и Nokia 8.1 вышло мартовское обновление Android

В списке исправлений упоминается исправление критической уязвимости безопасности в среде Media, из-за которой нечестный на руку хакер мог воспользоваться возможностью осуществить вход в рамках привилегированного процесса с помощью специально созданного файла.

Для Nokia 5.1 Plus и Nokia 8.1 вышло мартовское обновление Android

Мы будем своевременно информировать вас о выходе апдейтов безопасности для других смартфонов модельного ряда Нокиа. С другой актуальной информацией вы можете знакомиться в нашей специальной рубрике новостей Нокиа. Кроме того, не забывайте о действующей рассылке новостей в рамках нашего Телеграм-канала, на которую вы можете подписаться по ссылке ниже.