Для Nokia 3.1 и Nokia 5.1 выпущен январский пакет Android обновлений

Буквально два дня назад HMD Global выпустили ежемесячное обновление за январь для таких смартфонов – Nokia 6.1 и Nokia 7.1. А уже сегодня вышел январский апдейт для еще двух моделей – Nokia 3.1 и Nokia 5.1.

Как обычно, напоминаем о необходимости активного Wi-Fi подключения, а также наличия определенного объема свободного дискового пространства. В частности, перед тем как установить апдейт убедитесь в наличие порядка 65.5 Мб памяти. Примечательно, что наличие обновления можно проверить самому, если аппарат не запросил разрешения на его установку сам. Стоит отметить, что с январским обновлением Nokia 3.1 и Nokia 5.1 для этих моделей практически не предусмотрено ничего нового. С прилетом апдейта будут исправлены пару мелких уязвимостей. К примеру, в число исправлений входит уязвимость, используя которую, злоумышленник может выполнить произвольный код, когда это привилегированный процесс, с помощью специально созданного файла.

Для Nokia 3.1 и Nokia 5.1 выпущен январский пакет Android обновлений

Вы можете следить за свежими новостями нашего сайта в популярном мессенджере Телеграм, в рамках рассылки. Кроме того, не забывайте о нашей специальной рубрике последних новостей Nokia, где регулярно обновляется контент.