Инженеры Light помогали разрабатывать камеру в Nokia 9 PureView

Сетевые источники опубликовали новый инсайд, в котором раскрываются дополнительные подробности в отношении нового флагманского смартфона Nokia 9 PureView, уникальность которого состоит в его многомодульной камере.

Буквально два дня назад мы писали о том, что представители компании Light раскрыли принцип работы камеры в новогм флагмане бренда Нокиа. Сегодня информация была подтверждена новой публикацией, в которой говорится, что в пятерной камере флагманского смартфона применяются технологии и разработки не только немецкой компании Zeiss, как считалось раньше. Сообщается о непосредственном участии в разработке камеры специалистов американского бренда Light. До этого момента об этой компании было известно немного, за исключением информации о том, что она специализируется на многомодульных камерах для мобильных аппаратов.

Инженеры Light помогали разрабатывать камеру в Nokia 9 PureView

Сегодняшняя информация по сути подтверждает то, что мы писали два дня назад. В частности, сообщается, что за счет технологий от Light, применяемых в камере флагманского смартфона Nokia 9 PureView, сенсор сможет уловить на порядок больше света, чем в это может сделать камера смартфона среднего уровня. Например, сенсоры Nokia 9 PureView смогут захватить в 10 раз больше света, чем среднестатистический смартфон. Благодаря использованию технологии от Light в камере Nokia 9 PureView владелец флагмана сможет насладиться четкими детализированными снимками, причем это касается не только условий, когда света достаточно, но и при недостаточном освещении. 

Ко всему прочему, специалисты Light сообщают о применении в камерах специальных алгоритмов, с помощью которых будет происходить сравнение между собой нескольких снимков, с комбинацией между собой самых качественных деталей и фрагментов. По имеющимся сведениям, презентация нового флагмана Nokia 9 PureView уже на за горами. Одни источники утверждают, что анонс устройства пройдет на международном мероприятии в Барселоне – мы говорим о выставке MWC 2019, тогда как по мнению других, смартфон представят уже в конце этого месяца.

Что ж, ждём свежей информации о флагмане Nokia 9 PureView, а вы не забывайте захаживать в наш раздел новостей, посвященный бренду Нокиа. Также приглашаем вас подписываться на рассылку новостного контента в рамках нашего Телеграм-канала.