Смартфон Nokia 8.1 получил защитное стекло Dinorex вместо Gorilla Glass

По сведениям сетевых источников, выпущенный недавно смартфон Nokia 8.1, который считается глобальным вариантом мобильного аппарата Nokia X7, оказывается получил защитное стекло совершенно другого бренда, чем предполагалось.

Если верить свежим данным, этот смартфон оснащен не Gorilla Glass от Corning, а защитным стеклом совершенно другого производителя. В частности, сообщается об использовании в качестве защитного покрытия экрана стекла Dinorex от компании NEG. Новость интересная, не правда ли?

Смартфон Nokia 8.1 получил защитное стекло Dinorex вместо Gorilla Glass

Более того, даже несмотря на то, что сам производитель – компания HMD Global – на официальном сайте указала на «гориллу», источник со всей ответственностью заявляет о том, что было применено именно стекло Dinorex от NEG. Примечательно, что, если так оно и есть, то можно заключить, что смартфон Nokia X7 также получил не Gorilla Glass, а стекло от японцев, поскольку NEG – это японский бренд. 

В заключение, как всегда, приглашаем вас не стесняться и подписываться на рассылку новостного контента в нашем Телеграм-канале. Также не забывайте про наш раздел с новостями Nokia 2019 года, где можно познакомиться со свежей тематической информацией.