Для флагманов Nokia 8 и 8 Sirocco выпущена прошивка Android 9.0 Pie

Финский производитель мобильных устройств HMD Global, который по условиям договора занимается производством смартфонов обновленного бренда Нокиа, сообщил про выпуск апдейта Android 9.0 Pie еще для двух моделей. В частности, до новейшей версии операционной системы Андроид обновляются еще два смартфона – прошлогодние флагманы Nokia 8 и Nokia 8 Sirocco.

В отношении смартфона Nokia 8 стоит сказать, что он является на данный момент единственным текущим флагманом финской компании, поскольку анонс суперфлагмана Nokia 9 с многомодульной основной камерой пока еще только ожидается. Что касается технических характеристик флагманского аппарата Nokia 8, необходимо заметить, что они не совсем флагманские, а, скорее, соответствуют хорошему крепкому середнячку. Но, как говорится, «на безрыбье и рак – рыба», так что Nokia 8 пока носит титул флагмана. Напомним, что анонс этого аппарата состоялся в середине августа 2017 года и уже тогда многие критиковали эту модель за довольно скромные как для флагмана характеристики.

Для флагманов Nokia 8 и 8 Sirocco выпущена прошивка Android 9.0 Pie

Тем не менее, как видим, в компании о смартфоне не забыли и обновили до свежей версии операционной системы Андроид. Примечательно, что буквально неделей ранее для владельцев флагманского аппарата Nokia 8 была выпущена бета-версия программной платформы Android 9.0 Pie. Более того, как в свое время пообещали в HMD, они планируют постепенно обновить практически все текущие Андроид-смартфоны до самой новой версии, включая самые бюджетные аппараты Nokia 1 и Nokia 2. Что касается подробных характеристик все существующих моделей мобильных устройств с логотипом финского производителя, с ними вы можете детально ознакомиться в каталоге Nokia нашего сайта. 

Читайте больше актуальной информации в новостном разделе Нокиа нашего ресурса, а также подписывайтесь на рассылку новостей в нашем Телеграм-канале.