Для Nokia 7 Plus уже готово декабрьское обновление безопасности

От владельцев мобильного аппарата Nokia 7 Plus по всему миру начали поступать сообщения о прилёте очередного патча безопасности за декабрь месяц. Официально известно только про такие страны, как Индия и Болгария, для пользователей которых рассылается патч безопасности. Тем не менее, обновление уже доступно для ряда других стран.

В пакет включили только декабрьский патч безопасности, который должен исправить все актуальные ошибки и проблемы, непосредственно влияющие на безопасность и нормальную работу устройства. Перед тем, как загружать обновление, следует усчитывать его размер, который составляет 98 Мб. Следует убедиться о наличие свободного пространства перед установкой патча, а также Wi-Fi соединения.

Для Nokia 7 Plus уже готово декабрьское обновление безопасности

Как сообщают разработчики HMD, декабрьский патч безопасности принесет ряд небольших, но важных исправлений. В частности, стоит упомянуть о критической уязвимости безопасности в среде Media, из-за которой удаленный злоумышленник с помощью специально созданного файла воспользоваться возможностью привилегированного процесса за счет выполнения произвольного кода. 

Для Nokia 7 Plus уже готово декабрьское обновление безопасности

В заключение стоит отметить, что, если ваш мобильный аппарат Nokia 7 Plus не обновился, проверить наличие обновления можно самостоятельно, зайдя в настройки смартфона. О других событиях в мире Нокиа читайте в нашей специальной рубрике "новости Nokia". Кроме того, участвуйте в рассылке актуального новостного контента, после подписки на наш Телеграм-канал.