Для Nokia 7 Plus стартовала рассылка октябрьского обновления безопасности

Напомним, что модель смартфона Nokia 7 Plus в первых рядах получила обновление до новейшей версии программной платформы Android 9.0 Pie, а теперь для него вышел ежемесячное обновление безопасности.

При установке кумулятивного пакета учитывайте его объем, который составляет 110 Мб. Если обновление не установилось в автоматическом режиме, проверить его наличие можно в настройках своего устройства. Апдейт принесет несколько небольших изменений и исправлений неточностей и мелких багов, которые влияют на работу и безопасность. Как сообщают специалисты HMD, им удалось исправить пару обнаруженных ранее мелких неприятных багов. В частности, речь идет о известной уязвимости в среде Media, которая позволяла хакеру с недобрыми намерениями в удаленном режиме использовать созданные файлы для того, чтобы осуществить произвольный код в рамках привилегированного процесса.

Для Nokia 7 Plus стартовала рассылка октябрьского обновления безопасности

Напомним о нашей постоянной рубрике, где вы можете знакомиться с последними новостями Nokia. Кроме того, не забывайте о нашем канале в Телеграм, подписавшись на который, вы сможете получать новости в рамках рассылки.