Ночной режим Night Sight от Google появился в нескольких моделях Nokia

Около недели тому назад Google сообщила о новой версии приложения Google Camera, в котором появился новый ночной режим. Режим получил название Night Sight и уже доступен для всех поколений смартфонов Pixel – фирменных устройств поискового гиганта. Более того, как стало известно буквально сегодня, новая версия приложения Google Camera 6.1 с ночным режимом доступна для смартфонов Nokia 6.1, Nokia 6.1 Plus, Nokia 7 Plus и Nokia 8.

Ночной режим Night Sight от Google появился в нескольких моделях смартфонов Nokia

Интересно, как работает новый режим? Если пользователь хочет запустить камеру в условиях недостаточного освещения, ему будет предложено воспользоваться ночным режимом Night Sight. Примечательно, что для активации этого режима можно воспользоваться ручным режимом, зайдя в настройки приложения Google Camera, где есть новый режим Night. Если вы производите съемку в условиях недостаточного освещения, для наиболее качественных снимков следует зафиксировать смартфон в неподвижном состоянии. Это требование следует выполнить для того, чтобы снимки в рамках режима Night Sight получились максимально качественными. Камера делает ряд снимков, из которых формируется один наиболее качественный. Специалисты Google не уточняют, как именно осуществляется работа ночного режима, однако, упоминается о задействованной технологии машинного обучения. 

Ночной режим Night Sight от Google появился в нескольких моделях смартфонов Nokia

Как утверждают некоторые блогеры, которые уже успели протестировать работу камеры с новым ночным режимом, снимки передают естественную картинку – наподобие такой, как видит человеческий глаз в темноте. Как уже было отмечено выше, согласно свежей информации, приложение с новым ночным режимом также уже доступно для нескольких смартфонов Nokia. На данный момент пока сообщается о таких Нокиа-смартфонах: Nokia 6.1Nokia 6.1 Plus, Nokia 7 Plus и Nokia 8. Чтобы оценить новую возможность следует скачать новую версию приложения Google Camera 6.1.

Читайте больше свежих новостей Нокиа в нашей постоянной колонке, а также будьте в курсе новостей с нашей рассылкой интересного и актуального в Телеграм-канале.