К выпуску готовится новый кнопочный телефон Nokia с поддержкой 4G

По статистике львиная доля продаж мобильных устройств бренда Nokia, которые выпускает компания HMD Global, приходится на простые кнопочные телефоны, тогда как смартфонов продается гораздо меньше. Согласно заявлению главы индийского подразделения компании, в скором времени выйдет очередной кнопочный телефон с логотипом Nokia с поддержкой 4G.

Казалось бы, что подавляющее большинство пользователей по всему миру предпочитают использование современных смартфонов с сенсорными экранами, тогда как кнопочные звонилки – это уже скорее вчерашний, если не позавчерашний день. Тем не менее, если верить статистическим данным, объем продаж кнопочных моноблочных телефонов по-прежнему остается довольно высоким. Многие компании в погоне за популярностью и конкурентоспособностью предпочитают развиваться в направлении передовых технологий, не считая целесообразным выпускать такие простые устройства связи. Что касается компании HMD Global, помимо многочисленных моделей современных смартфонов, которые они выпустили на пользовательском рынке с начала 2017 года, в их портфолио представлено несколько простеньких «звонилок».

К выпуску готовится новый кнопочный телефон Nokia с поддержкой 4G

Согласно свежим данным, на ближайшее время намечен выпуск очередного мобильного устройства бренда Nokia, который пополнит ряды простых телефонов. Как стало известно буквально сегодня, новинка станет продолжением довольно успешной модели Nokia 8110, причем телефон будет оснащен поддержкой сетей 4G. Напомним, что на данный момент в модельном ряду компании HMD Global уже есть два простых мобильных устройства, в которых реализована поддержка сотовых сетей четвертого поколения. В частности, это телефон Nokia 3310, который был выпущен в 2017 году, а также Nokia 8110 4G, дата выпуска которого – начало 2018 года. 

Кроме поддержки сетей 4G ожидается, что новый аппарат будет предлагаться по довольно доступным ценам. Это логично, поскольку по возможностям кнопочные телефоны на порядок отстают от самых бюджетных смартфонов, так что нет никакой целесообразности выставлять ценовой порог наравне со смартфонами. Пока ждем новостей о готовящемся к выпуску кнопочном телефоне, не забывайте почитывать колонку последних новостей Nokia нашего портала, а также не забывайте подписываться на наш канал в популярном мессенджере Телеграм.