Стартовали продажи среднебюджетного Nokia X7 с чипом Snapdragon 710

Буквально сегодня начались продажи анонсированного 16 октября смартфона Nokia X7, который позиционируется компанией HMD, как аппарат среднего уровня. Смартфон пока доступен только на китайском рынке, тогда как для других стран смартфон будет представлен под названием Nokia 8.1.

Напомним, раньше сообщалось, что глобальная версия новинки будет продаваться под названием Nokia 7.1 Plus. Тем не менее, согласно свежей информации смартфон с таким названием будет представлен отдельно, где-то в начале следующего года. 

Стартовали продажи среднебюджетного Nokia X7 с чипом Snapdragon 710

Если коротко припомнить отличительные особенности модели смартфона Nokia X7, то это 6,18-дюймовый дисплей с разрешением 19:9 FullHD+ (1080х2246 пикселей). Дисплей отличается пиксельной плотностью 408 ppi и применением IPS-матрицы. Экран покрыт стеклом с эффектом 2.5D, тыльная панель тоже стеклянная, в то время как рамка выполнена из алюминия 6 000 серии. Устройство работает на основе 10-нанометрового чипсета Qualcomm Snapdragon 710, в добавок к которому предусмотрено 4 Гб или 6 Гб ОЗУ и 64 Гб или 128 Гб твердотельного накопителя. Соотношение сторон составило 19:9, а предустановленной операционной системой стала «чистая» версия Андроид – Android 8.1 (Oreo) или Android One, которая получит обновление до Android 9 Pie.

На тыльной стороне смартфона Nokia X7 установлен двойной модуль основной камеры – это 12- и 13-мегапиксельный сенсоры. Камера получила оптику от Carl Zeiss, а также примечательна наличием быстрого фазового автофокуса Dual Pixel и системы оптической стабилизации изображения. Фронталка получила сенсор с разрешением 20 Мп и хорошо себя ведет в условиях недостаточного освещения. Аккумулятор получил ёмкость 3 500 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Цена за Nokia X7 в зависимости от версии варьируется от $240 до $355. 

Не забывайте, что больше интересного можно найти в нашей колонке последних новостей Нокиа. Кроме того, подпишитесь на наш Телеграм-канал и получайте в рамках рассылки свежие новости.