Для нового смартфона Nokia 7.1 готовится обновление до Android 9 Pie

Напомним, что смартфон Nokia 7.1 был анонсирован в Лондоне совсем недавно, а именно – 4 октября этого года. Предустановленной операционной системой, на базе которой работал смартфон была Android – 8.1 (Oreo) или Android One, однако было обещано скорое обновление до новейшей версии – Android 9 Pie.

Как мы неоднократно отмечали, компания HMD слов на ветер не бросает и старается выполнять все свои обещания. В частности, в свое время, еще летом на момент официального анонса операционной системы Android 9 Pie представители финского вендора заявили, что обновит весь свой модельный ряд до новейшей программной платформы. Более того, на момент выпуска Nokia 7.1 также звучали обещания о скором обновлении новинки до самой свежей версии системы. Как видим, новоиспеченным владельцам модели Nokia 7.1 ждать долго не пришлось.

Для нового смартфона Nokia 7.1 готовится обновление до Android 9 Pie

Как стало известно, модель смартфона Nokia 7.1 уже прошла тестирование в популярном бенчмарке Geekbench, причем тестирование проводилось на базе программной платформы Android 9 Pie. Что касается стабильного релиза операционной системы Android 9 Pie для Nokia 7.1, дебютировавшего в Лондоне, он изначально был намечен на ноябрь этого года. Все говорит о том, что именно в следующем месяце для нового смартфона выйдет обновление до новейшей версии гугловской ОС.

По имеющимся на сегодняшний день сведениям, компания HMD готовится к обновлению еще нескольких моделей фирменных смартфонов. В частности, сообщается о таких смартфонах: Nokia 6.1Nokia 6.1 Plus, Nokia 8 и 8 Sirocco. Более того, как раньше заявляли представители HMD Global, обновление ждет все без исключения смартфоны бренда Нокиа, начиная со смартфона Nokia 2. А пока владельцы устройств с легендарным шильдиком высматривают прилёт обновления, наша колонка новостей Нокиа пополняется интересными сведениями по теме. Кроме того, подписавшись на рассылку в рамках нашего канала Телеграм, вы сможете получать новостной контент каждый день.