В октябре ожидаются две презентации с анонсом смартфонов Nokia

Как неоднократно сообщалось, на 4 октября запланировано специальное мероприятие компании HMD Global, на котором ожидается анонс одного или нескольких смартфонов бренда Nokia. В частности, ожидается, что в Лондон финский вендор привезёт две модели смартфонов: Nokia 7.1 Plus (Nokia X7), а также смартфон попроще – Nokia 7.1.

По имеющимся сведениям, смартфон Nokia 7.1 Plus и его китайская версия Nokia X7 будет оснащен дисплеем формата Full HD+, а также камерами с топовой оптикой Carl Zeiss. Кроме того, известно, что оба аппарата будут простроены на основе процессора Qualcomm Snapdragon 710. В оснащение также будет входить 4/6 Гб оперативной памяти и 128 Гб твердотельного накопителя. Также ожидается оснащение сторон 19:9, тогда как операционная система «из коробки» будет Android 9.0 Pie (Android One). Программная платформа Android One означает работу на «чистом» Андроид без фирменной прошивки.

В октябре ожидаются две презентации с анонсом смартфонов Nokia

Как стало известно буквально сегодня, на 11 число запланировано еще одно мероприятие от HMD, которое пройдет в Индии. На нем может дебютировать совершенно новый смартфон, о котором не было никаких утечек. Как вариант – на мероприятии в Индии может быть запущена индийская версия Nokia 7.1 Plus. Надеемся, что по мере приближения индийского мероприятия ситуация прояснится благодаря свежим утечкам.

Пока мы будем следить за новыми инсайдами о новинках Нокиа, заходите в нашу новостную колонку и знакомьтесь с последними новостями Nokia. Кроме того, не забывайте о возможности читать новостной контент в нашем Телеграм-канале, подписавшись на рассылку.