За второй квартал 2018 года было продано 4,5 миллиона смартфонов Nokia

Итак, по итогам второго финансового квартала, обновленный бренд Nokia, который нам теперь знаком по смартфонам под управлением Андроид, взобрался на девятое место в мировом рейтинге производителей мобильной техники. 

Интересно, что согласно аналитическим данным которые были опубликованы весной этого года, компания HMD в течении четвертого квартала прошлого году сумела достигнуть новых результатов. В частности, как отметили специалисты аналитической компании CounterPoint Research, финская компания HMD с мобильными устройствами популярного бренда Nokia на конец 2017 года находилась на пятом месте среди популярных производителей мобильных гаджетов. Более того, тогда аналитики озвучили процентный показатель 3%, который является показателем распространенности продуктов компании HMD на европейском рынке. 

За второй квартал 2018 года было продано 4,5 миллиона смартфонов Nokia

Для тех, кто еще не в курсе – какое отношение компания HMD имеет к мобильным аппаратам Nokia, напомним, что этот производитель по условиям договора будет владельцем бренда на ближайшие десять лет. Именно эта компания с начала 2017 года пытается сделать возвращение легендарного бренда Nokia на рынок мобильных аппаратов успешным. Как отмечают многие аналитики, пока компании это удается неплохо.

Стоит сказать, что приведенные выше аналитические сведения касаются исключительно европейского рынка. Между тем, согласно официальным данным за первый квартал нынешнего года, компания HMD реализовала 4 миллиона штук мобильных аппаратов. На период первого квартала 2018 года компания находилась на двенадцатой ступеньке среди производителей смартфонов. 

Между тем, аналитики компании CounterPoint Research опубликовали свежий отчет касаемо достижений компании HMD. Как показывают цифры в отчете, в течении второго квартала 2018 года финны реализовали на 500 тысяч смартфонов больше, чем в предыдущем отчете. Благодаря этому HMD смогла достигнуть нового личного рекорда, разместившись на девятой позиции среди мировых производителей мобильной техники. Согласно сведениям вышеупомянутого агентства, второй квартал текущего года оказался успешным не только для компании HMD, но и для многих других популярных производителей, среди которых Xiaomi и Huawei.

Не забывайте о разделе новостей о Nokia на нашем ресурсе, а также подпишитесь на регулярную рассылку новостного контента в рамках нашего Телеграм-канала.