Начались предварительные заказы на смартфон Nokia 3.1

Напомним, что чуть меньше недели тому назад, 29 мая, в российской столице компания HMD Global на специальном мероприятии анонсировала второе поколение смартфона Nokia 3.1. Примечательно, что спустя буквально два для после презентации новинки, представители компании в России официально открыли предварительные заказы на Nokia 3.1.

Таким образом, коротко отметим, что новый смартфон Nokia 3.1 стал по сути обновленной версией прошлогодней модели смартфона Nokia 3, который стал одним из первых Андроид-смартфонов catalog/phone компании HMD. Стоит сказать, что прошлогодняя «тройка», по оценкам многих экспертов, стала самым успешным Android-смартфоном в модельном ряду финской компании. Как утверждают представители HMD, у нового аппарата Nokia 3.1 есть все шансы завоевать популярность среди потребителей, благодаря сбалансированности в цене плюс начинке. Кроме того, новинка получила безрамочную фронтальную панель, которая только увеличивает шансы на популярность. 

Начались предварительные заказы на смартфон Nokia 3.1

Давайте коротко припомним, чем финский производитель начинил модель смартфона Nokia 3.1. Итак, в оснащение вошел экран на 5,2 дюйма с разрешением HD+ (720x1440). Что касается плотности пикселей на дюйм, он составил 310 ppi. Отдельно хочется сказать о соотношении сторон – 18:9, кроме того, применено IPS-решение и защитное стекло Corning Gorilla Glass.

Также смартфон Nokia 3.1 получил восьмиядерный процессор MediaTek 6750, работающий с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц, а также графический сопроцессор Mali-T860MP2. В отношении памяти имеется пару версий смартфона: с 2 и 3 Гб оперативной памяти на борту, а также 16 и 32 Гб твердотельного накопителя, объем которого можно расширить с картой памяти microSD в пределах 256 Гб.

Модель смартфона Nokia 3.1 может похвалиться такими фотографическим возможностями – основная камера оснащена разрешением 13 Мп, а фронтальная – получила 8 мегапикселей. Предустановленной операционной системой стала Android 8.0 (Oreo), а именно – Android One, которая в скором времени обновится до новейшей Android P. Аккумулятор получил ёмкость 2 990 мАч. Купить новинку можно по предварительной цене 150 EUR в черном, белом и синем цветах. Приглашаем вас подписаться на рассылку новостей в мессенджере Телеграм. Кроме того, хотим напомнить о разделе Nokia новостей нашего портала, в котором регулярно обновляется актуальная информация.