В камере Nokia 8 появиться профессиональный режим

Напомним, что два дня тому назад, 29 мая, в российской столице прошла специальная пресс-конференция компании HMD. На этом мероприятии финский производитель анонсировал сразу три смартфона. Кроме того, Юхо Сарвикас, который как мы знаем является главой компании HMD, сообщил о том, что к выпуску готовится новый режим для профессиональной съемки камерой Nokia 8.

Распространение нового режима, который получит модель смартфона Nokia 8 получил название Nokia Pro Camera, стартует 1 июня этого года, то есть, уже завтра. По словам представителей компании, обновленный режим будет рассылаться волнообразно, как это часто бывает с разного рода обновлениями. По имеющимся данным, новый режим позволит владельцу флагмана Nokia 8 осуществлять настройку баланса белого цвета, включая выдержку, ISO и прочее.

В камере Nokia 8 появиться профессиональный режим

Напомним, что флагманская модель смартфона Nokia 8 вышла летом прошлого года и по факту стала первым флагманским смартфоном в модельном ряду компании HMD. Если уж мы коснулись камер и нового режима, то коротко напомним, что из себя представляют фотографические возможности этого смартфона. Камера на тыльной панели устройства, для которой собственно и выйдет новый режим, получила разрешение 13 мегапикселей. Кроме того, в оснащение основного фотомодуля входит апертура f/2.0, оптику от немецкого производителя Carl Zeiss, оптическая стабилизация изображения, фазовый автофокус и прочие характеристики. Более подробно о начинке прошлогоднего флагмана Nokia 8, а также о других смартфонах компании читайте в каталоге catalog/phone нашего сайта. 

Если вернуться к московской пресс-конференции, отметим, что на ней были представлены три смартфона: Nokia 2.1, Nokia 3.1, а также Nokia 5.1. Подробное описание технических спецификаций, а также отличительные особенности каждого из этих аппаратов уже есть в нашем Nokia каталоге. Больше новостей о Nokia ищите в новостной колонке нашего ресурса, а также подписывайтесь на рассылку новостей в Телеграм по ссылке под статьёй.