Nokia стала владельцем новой компании – SpaceTime Insight

Буквально сегодня финская компания Nokia сделала заявление о покупке компании SpaceTime Insight. Целью такого приобретения, по имеющимся на сегодняшний день сведениям, является возможность расшириться в направлении интернета вещей, а также возможностей анализа.

Если коротко остановиться на сфере деятельности американского производителя SpaceTime Insight, то ее основным направлением является производство ПО для промышленного Интернета вещей. Предложенные компанией аналитические программы и мониторинговые системы, в основном касаются клиентов энергетического, логического, транспортного и коммунального секторов. С помощью фирменных решений SpaceTime Insight в значительной степени повышается эффект выполнения операций, за счет того, что сокращаются перебои в обслуживании, а также уменьшение задействованных ремонтных служб по вызову.

 Nokia стала владельцем новой компании – SpaceTime Insight

Иными словами, компания SpaceTime Insight имеет филиалы в ряде стран, собирает и анализирует данные, применяя при этом технологии машинного обучения. технология нашла широкое применение в транспортном, энергетическом и коммунальном секторе, куда входят Entergy, FedEx, NextEra Energy, Singapore Power и Union Pacific Railroad.

 Nokia стала владельцем новой компании – SpaceTime Insight

В рамках применения платформы SpaceTime Insight, компании могут добиться существенного снижения издержек и рисков, в условиях повышения эффективности работы и сокращения перебоев в работе. На данный момент известно, что компания SpaceTime Insight станет частью подразделения Nokia Software. Несмотря на то, что нет информации о том, в какую сумму финнам обошлась компания Nokia Software, еще два года назад она оценивалась экспертами в пределах 100 миллионов долларов США. 

Читайте свежие новости в нашем разделе Nokia, а также не забывайте про наш официальный канал новостей в мессенджере Телеграм.