Андроид смартфон Nokia X (Нокиа X6) засветился на видео

Напомним, что буквально несколькими днями ранее в Сети всплывали «живые» фотографии смартфона Nokia X, который на рынке будет известен под коммерческим названием X6 или X. Но, очевидно, сетевым источникам показалось мало опубликованных фотографий нового устройства, поскольку сегодня появилось свежее видео, где главным героем снова выступает Nokia X.

Если верить предоставленной информации, видеоролик был снят на прошедшей в Азии пару дней назад выставке мобильной техники. Судя по всему, у представленных фотографий ноги «растут» также с азиатского мероприятия. Интересно, что рекламная табличка нам ничего не сообщает о технической начинке смартфона. Тем не менее, если включить минимальную наблюдательность уже по одному внешнему виду новинки можно прийти к выводу, что аппарат оснащен дисплеем в пределах 6 дюймов, с предположительным разрешением 1080x2160 пикселей с соотношением сторон 18:9. Кроме того, скорее всего экран смартфона выполнен по технологии OLED с наличием защитного закаленного стекла Gorilla Glass нового поколения.

Андроид смартфон Nokia X (Нокиа X6) засветился на видео

К тому же, если переместиться на тыльную панель, мы видим фотомодуль с двойным сенсором, и, несмотря на то, что логотип Carl Zeiss там не просматривается, очевидно, что топовая немецкая оптика в камерах присутствует. Кроме того, под основной камерой мы видим дактилоскопический сканер, без которого современное устройство даже немыслимо себе представить. Нелишним будет отметить, что тыльная панель смартфона будет стеклянной. Если это так, то можно ожидать поддержку беспроводной зарядки. На данный момент нет стопроцентно достоверной информации про потенциальную аппаратную начинку смартфона Nokia X. Предположительно, и это подтверждают некоторые источники, смартфон выйдет в двух версиях – с процессорами разного уровня.

В частности, некоторые обозреватели прогнозируют продвинутый вариант, под капотом которого разместится чип Qualcomm Snapdragon 636, а также 6 Гб ОЗУ, а что касается второй, более скромной версии, то в ее случае источники пророчат оснащение процессором MediaTek Helio P60 и 4 Гб оперативки. В качестве программной платформы выступит новейшая версия Андроид – 8.0 Oreo. По имеющимся сведениям, последний вариант будет стоить примерно $250, тогда как первый будет стоить приблизительно на 30 долларов дороже. Официальный дебют Nokia X (X6) намечен на 16 мая 2018 года. В разделе новостей нашего портала вы можете следить за актуальными новостями Nokia. Кроме того, вы можете подписаться на рассылку новостей в мессенджере Телеграм.