HMD Global запустила рекламную кампанию в преддверии анонса Nokia X

В Китае была запущена рекламная кампания, а ее инициатором стала HMD Global, которая готовится анонсировать свой новый смартфон Nokia X. В частности, по имеющимся данным, презентация новинки намечена на 27 апреля 2018 года на рынке Поднебесной.

Интересно, что для реализации рекламного ролика финны выбрали интересный ход. В частности, в залах кинотеатров демонстрируется короткий рекламный ролик флагманского смартфона Nokia 8 Sirocco, который был представлен в Барселоне на международной ежегодной выставке MWC 2018, которая там проходила в конце зимы. Так вот, в конце ролика, посвященного Nokia 8 Sirocco производитель вставил фрагмент, в котором фигурирует неанонсированный смартфон Nokia X, а также дата его анонса – 27 апреля 2018 года, про которую мы узнали вчера в новости.

HMD Global запустила рекламную кампанию в преддверии анонса Nokia X

Примечательный момент, который стоит упомянуть касается названия нового устройства. В частности, пользователи, которые видели рекламный ролик, утверждают, что X является не цифрой 10, а английской буквой. Как мы помним, похожая ситуация была с юбилейным «яблочным» смартфоном iPhone X, анонсированным в прошлом году. 

HMD Global запустила рекламную кампанию в преддверии анонса Nokia X

На текущем этапе нет практически никакой информации по поводу предполагаемой начинки будущего смартфона от HMD. Однако, стоит заметить, что некоторые сетевые источники заявляют, что новинка будет относиться к среднеценовой категории с соответствующими этой категории техническим параметрами. Между тем, если новинка на самом деле будет относиться к середнячкам, то не совсем понятно – зачем компании было устраивать такую масштабную рекламную кампанию. Отсюда возникает логичное предположение – а не готовится ли HMD анонсировать смартфон премиального уровня? Как всегда, ответы на все вопросы мы будем узнавать по мере появления новых утечек или официальной информации, а пока читайте новости Nokia в нашей специальной рубрике. Также предлагаем подписку на наш официальный канал новостей в Телеграм. Если у вас возникли проблемы с этим популярным мессенджером, про варианты их решения можете прочитать здесь.