Для Nokia 7 Plus начинают прилетать обновления до Android Oreo 8.1

Напомним, что смартфон Nokia 7 Plus был представлен компанией HMD в феврале этого года на международной выставке MWC 2018, которая проходила в Барселоне. Смартфон был встречен «на ура» пользователями, о чем свидетельствуют продажи аппарата, первые партии которого разлетелись за считанные минуты. 

Буквально сегодня стало известно о рассылке Android 8.1 Oreo для модели смартфона Nokia 7 Plus. К слову будет сказано, на данном этапе речь идет пока про индийский рынок. Как отмечают специалисты, апдейт потребует наличия свободного пространства, объем которого 509 Мб. Это необходимо учитывать перед установкой обновления.

Для Nokia 7 Plus начинают прилетать обновления до Android Oreo 8.1

Следует отметить, что обновление принесет ряд изменения и улучшений. В частности, сообщается о об улучшенной работе энергосберегающего режима, переработанных навигационных кнопках, а также меню питания. Кроме того, известно, что апдейт получил обновленное меню настроек, также стоит отметить об обновленном отображении заряда аккумулятора для Bluetooth-устройств, подключенных к смартфону. Напомним, что кроме среднебюджетного смартфона Nokia 7 Plus на ежегодном конгрессе в Барселоне компания HMD представила еще несколько фирменных устройств, об их подробных характеристиках, а также обо всех аппаратах, анонсированных производителем за последний год, можно прочитать в каталоге Nokia нашего портала. Также не забывайте про нашу новостную колонку о Nokia и официальном канале новостей в Телеграм, на рассылку которого можно подписаться по ссылке ниже.