В Сети появились рендеры ожидаемого смартфона Nokia 7 Plus

Все мы в предвкушении скорой международной выставки MWC 2018, которая через десять дней стартует в Барселоне. Многие пользователи с нетерпением ждут, какие устройства с логотипом Nokia на этот раз представит компания HMD. Тем временем, в Сети появляются свежие утечки, и как раз сегодня мы поговорим об одной из них.

В Сети появились рендеры ожидаемого смартфона Nokia 7 Plus

Один из самых достоверных сетевых источников – мы говорим о популярном сливщике Эване Нельсоне Блассе, который скрывается под никнеймом @EvLeaks – опубликовал в Сети довольно качественные рендеры смартфона Nokia 7 Plus. Напомним, что по многочисленной информации эту модель смартфона компания HMD готовится представить в Барселоне. Если собрать в кучу все публиковавшиеся до этого времени утечки в отношении технических спецификаций модели смартфона Nokia 7 Plus, то уже можно сложить для себя предварительную картину. 

Итак, смартфон Nokia 7 Plus судя по всему будет оснащен 6-дюймовым дисплеем, которого будет отличать новомодное соотношение сторон 18:9. Ожидаемое разрешение дисплея – 1080x2160 точек (FullHD+), скорее всего экран будет покрыт закаленным стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения.

В Сети появились рендеры ожидаемого смартфона Nokia 7 Plus

На тыльной панели установлен сдвоенный фотомодуль, кроме того, как видно на изображениях, на основной камере красуется логотип топовой оптики Zeiss. К тому же, отлично видна двухтоновая светодиодная вспышка. Подобные характеристики имеет тыльная камера флагмана Nokia 8, анонсированного прошлым летом, только единственным отличием является расположение вспышки. Под глазком основной камеры Nokia 7 Plus установлен дактилоскопический сканер. Так же стоит отметить, что некоторые источники приписывают фронтальной камере 16 Мп. 

Под капотом смартфона Nokia 7 Plus установлен процессор среднего уровня Qualcomm Snapdragon 660, построенный на восьми ядрах Kryo 260, которые работают с тактовой частотой 2,2 ГГц. За графику в смартфоне отвечает видеоадаптер Adreno 512, кроме того, установлен модем X12 LTE, который обеспечит скорость загрузки до 600 Мбит/с. Вдобавок ко всему Nokia 7+ получит 4 Гб ОЗУ и 64 Гб твердотельного накопителя. Очевидно, что будет наличие карты памяти microSD, с помощью которой можно расширить объем флеш-накопителя. Известно, что аппарат получит стандартный 3,5-милимметровый мини-джек, а предустановленной программной платформой станет новейшая система Android 8 Oreo.

Заходите на наш сайт и рубрику с новостями о Nokia, чтобы не пропустить главные анонсы этого года  в мире мобильных гаджетов.