Всплыли фотографии ультрабюджетного смартфона Nokia 1

На одном из китайских ресурсов были опубликованы реальные фотографии неизвестной модели смартфона с логотипом Nokia. По мнению сетевых источников, за этой моделью смартфона с большой долей вероятности может скрываться прототип неанонсированного бюджетного смартфона Nokia 1.

Всплыли фотографии ультрабюджетного смартфона Nokia 1

Напомним, что недавно мы упоминали, что по предварительным данным, смартфон Nokia 1, который претендует на роль самого бюджетного устройства в модельном ряду компании HMD, будет представлен ориентировочно в марте этого года. Тем не менее, глядя на опубликованные китайскими пользователями фотографии устройства, которое возможно является смартфоном Nokia 1, видно, что они несколько отличаются дизайном тыльной панели. Конечно, можно предположить, что на этих снимках запечатлены просто два прототипа будущего Nokia 1. Однако, в такой ситуации ручаться за что-то сложно, поскольку нет никакой гарантии того, что здесь изображен будущий Nokia 1. 

Всплыли фотографии ультрабюджетного смартфона Nokia 1

По имеющимся данным, бюджетный смартфон Nokia 1 будет стоить около 100 долларов США и получит IPS-дисплей с HD-разрешением. Кроме того, известно, что его работа будет осуществляться на базе программной платформы для Android Go, которая предназначена для бюджетных аппаратов. На счет аппаратной платформы на данный момент пока нет никаких сведений, однако известно, что бюджетник получит 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутреннего накопителя. Вы можете регулярно знакомиться с новостями бренда Nokia в специальном разделе нашего сайта.