Скоро все смартфоны Nokia будут обновлены до Android 8.0 Oreo 

На каждой презентации устройств бренда Nokia компания HMD заявляла о том, что будет своевременно и регулярно обновлять смартфоны до свежих версий системы. Справедливости ради стоит отметить, что на данный момент у владельцев новинок под шильдиком Nokia, вышедших в этом году, нет претензий к производителю, так как ежемесячные апдейты выходят с завидной регулярностью. 

Скоро все смартфоны Nokia будут обновлены до Android 8.0 Oreo

Напомним, что на днях состоялась официальная презентация новой версии операционной системы Android, которая получила новое сладкое название популярного во всем мире печенья – Android 8.0 Oreo. Так вот, компания HMD заявила, что смартфоны Nokia будут обновлены до новейшей версии программной платформы в числе первых. Если верить свежей информации, все смартфоны Nokia, который были анонсированы в этом году, будут обновлены до Android 8.0 Oreo уже до конца этого года. Подобная информация подтверждается заявлением представителей Google, которые отметили о факт тесного и плодотворного сотрудничества в последние месяцы с такими компаниями-партнерами, как Essential, Huawei, HTC, Kyocera, Motorola, HMD Global, Samsung, Sharp и Sony. Все эти производители планируют обновление своих устройство до Android 8.0 Oreo уже до конца текущего года.  

Многих пользователей до сих пор интересует вопрос: а какое вообще отношение имеет компания HMD Global ко смартфонам Nokia? Примечательно, что компания HMD Global до того, как выпускать смартфоны Nokia вообще ничего не производила. По большому счету ее создание пришлось на весну 2016 года, причем ее штаб-квартира находится в Финляндии, в городе Эспоо – совсем недалеко от штаб-квартиры компании Nokia. 

Что касается основной и главной цели компании HMD Global – сделать успешным возвращение на рынок мобильных аппаратов бренда-легенды Nokia. Интересно, что пару сотрудников HMD Global, которые находятся на руководящих должностях, в свое время работали под крылом компании Nokia. Между тем, в отношении HMD отметим такую деталь, что в течении как минимум десяти лет эта компания будет разрабатывать, выпускать и продавать сотовые телефоны, смартфоны и планшеты под шильдиком Nokia. По имеющимся на сегодня данным, девелоперы компании HMD уже вовсю тестируют Android 8.0 на флагманском смартфоне Nokia 8, презентация которого состоялась 16 августа. Ищите больше интересной информации о продуктах Nokia в разделе новостей нашего сайта.