HMD готовит ультрабюджетный смартфона Nokia 2
Напомним, что ровно неделю назад на специальной презентации в Лондоне был анонсирован флагманский смартфон Nokia 8. Флагман можно считать первым серьезным заявлением о себе бренда Nokia на рынке мобильных аппаратов после довольно продолжительного перерыва. Следует отметить, что кроме смартфона премиального уровня компания HMD подготавливает к выпуску бюджетное устройство, которым станет смартфон Nokia 2, о котором мы уже неоднократно упоминали.

Согласно сведениям многочисленных источников, готовящийся к выпуску смартфон Nokia 2 будет принадлежать к ультрабюджетному сегменту с соответствующей этому уровню подкапотной начинкой. Все говорит о том, что компания HMD, которая на данный момент занимается производством аппаратов финского бренда, планирует охватить практически все сегменты пользовательского рынка, представив устройства различных категорий.
Если вернуться к смартфону Nokia 2, по имеющейся информации, он будет построен на аппаратной платформе начального уровня. Кроме того, гаджет всплыл в базе данных американского агентства сертификации (FCC), под продакт-кодовым названием TA-1007. Это лишний раз подтверждает факт того, что устройство по крайней мере существует в природе. Напомним, что недавно появлялась информация о том, что в FCC проходит сертификацию несколько модификаций смартфона Nokia 2, однако, в отношении достоверности этих сведений нет никакой стопроцентной гарантии.
По имеющимся на сегодняшний день сведениям, бюджетный смартфон Nokia 2 будет оснащен 4,7- или 5-дюймовый дисплеем с IPS-матрицей и разрешением 720 х 1280 пикселей. Кроме того, известно о бюджетном «железе» в виде процессора Snapdragon 212, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб твердотельного накопителя, в то время как аккумулятор получит скромную ёмкость 2 800 мАч. Вдобавок ко всему источники указывают на очень скромные фотовозможности смартфона, однако его предустановленной операционной системой станет Android 7.0 Nougat. Кроме того, упоминается о наличии модулей Wi-Fi и Bluetooth 4.0.
По неподтвержденным данным, смартфон Nokia 2 может быть анонсирован на международной выставке IFA 2017, которая пройдет в первую неделю сентября в Берлине. Как это часто бывает в таких случаях, по мере приближения официального анонса девайса будет проявляться больше подробностей в отношении новинки. Знакомьтесь со свежими новостями о продукции бренда Nokia в новостном разделе нашего ресурса.