Флагман Nokia 8 прошел тестирование в бенчмарках AnTuTu и GFXBench

По мере приближения официальной презентации флагманского смартфона Nokia 8, которая запланирована на 16 августа в Лондоне, в Сети появляется все больше информации о топовом аппарате. Буквально сегодня сетевые источники опубликовали информацию о том, что в популярных синтетических бенчмарках AnTuTu и GFXBench был протестирован наш аппарат.

Флагман Nokia 8 прошел тестирование в бенчмарках AnTuTu и GFXBench

Если верить предоставленным данным, финская компания подготавливает к выпуску сразу три версии флагманского девайса, по крайней мере, в базе данных бенчмарков были замечены сразу три продакт-кода флагмана – TA-1004, TA-1052 и TA-1012. Однако, в базе данных бенчмарка GFXBench по какой-то причине проходит Nokia 9, а не Nokia 8. 

Флагман Nokia 8 прошел тестирование в бенчмарках AnTuTu и GFXBench

Если проанализировать спецификации, которые фигурируют в бенчмарках, флагман будет работать на базе операционной системы Android 7.1.1. Кроме того, его «сердцем» станет новейший чипсет на восемь ядер – Snapdragon 835, где реализовано видеорешение Adreno 540. Также известно о 4 Гб ОЗУ, а также 64 Гб твердотельного накопителя. В отношении дисплея сообщается, что он получит 5,3 дюйма, в то время как разрешение ожидается 2K – 1440 х 2560 точек. В отношении фотовозможностей имеется информация, что они будут представлены 12-мегапиксельной двойной основной камерой, а также фронталкой, которая получит также 12 мегапикселей. Имеются все основания ожидать, что сдвоенная основная камера получит топовую оптику немецкой компании Zeiss. Очевидно, что ситуация прояснится по мере приближения официального анонса флагмана – под каким именно номером будет презентован аппарат, возможно ее прояснят представители HMD. Вполне возможно, что все подробности касаемо флагманского смартфона мы узнаем непосредственно 16 числа в Лондоне. В соответствующем разделе новостей нашего сайта вы сможете найти больше информации о текущих и будущих аппаратах бренда Nokia.