Официальный анонс Samsung Galaxy S7 состоится 21 февраля

Обсуждаемый многими пользователями, а также сетевыми источниками будущий флагман Galaxy S7 от корейской компании Samsung будет презентован уже 21 февраля на выставке MWC в испанской Барселоне, в день, который именуют «нулевым». Эти сведения можно представлять, как официальные, так как сам южнокорейский вендор не косвенно, а прямо подтвердил это, опубликовав проморолик на канале в YouTube.

Официальный анонс Samsung Galaxy S7 состоится 21 февраля

Напомним, что буквально на прошлой неделе в Сети всплыли промо-слайды с техническими спецификациями будущего флагмана, предоставленные якобы сотрудником южнокорейского гиганта. И вот теперь, уже официально сама компания подтверждает дату, когда именно следует ожидать анонс будущих новинок – Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Флагманские модели смартфонов будут представлены на официальном пресс-мероприятии от компании – Unpacked, которое состоится за день до того, как стартует основная программа выставки. К тому же, уже в первый день, в рамках выставки флагману будет посвящена отдельная презентация.

В видеотизере главным действующим лицом является молодой парень с надетым на голове шлемом виртуальной реальности. Далее действо разворачивается таким образом: он эпично протягивает руки к кубу, где светящиеся грани напоминают цифру «семь». Затем на фоне куба возникает хэштег #TheNextFalaxy, вслед за которым всплывает дата, когда именно будет представлена оригинальная модель Galaxy S7, а также Galaxy S7 Edge, являющийся чуть увеличенной копией.

Примечательно, что буквально вчера небезызвестный ликстер EvLeaks расставил все точки над «i», показав будущий дизайн устройств в опубликованных пресс-фотографиях. По большому счету, кардинальным отличием Galaxy S7 от Galaxy S7 Edge станет размер диагоналей: 5,1-дюймовый, а также 5,7-дюймовый дисплей, соответственно, при одинаковом разрешении – 1440 х 2560 точек.

Если припомнить основные подкапотные спецификации будущего Galaxy S7, то это наличие пыле- и влагоустойчивости, поддержки карт памяти micro-SD, 4 Гб ОЗУ. Устройство также оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 820 или фирменным восьмиядерным Samsung Exynos 8890, аккумулятором, ёмкость которого 3 000 или 3 600 мАч, а также 12-мегапиксельной основной камерой.