Asphalt 9: Legends уже можно скачать на Windows 10 и других платформах

Напомним, что тестовая версия популярнейшей игрушки Asphalt 9: Legends была запущена еще в феврале этого года, тогда как только в мае она официально появилась в фирменном гугловском Магазине приложений. С февраля и до сих пор игра успела побывать на таких платформах: Windows 10, iOS и Android, причем доступ к ней получило лишь ограниченное количество стран. И вот, наконец, поклонники очередной серии популярной гоночной аркады – Asphalt 9: Legends – дождались глобального релиза игры и могут ее скачать на свои устройства, в том числе и на Windows 10 из Магазина.

Для новичков, которые еще не успели познакомиться с этой игрой, напомним, что Asphalt – это мегапопулярная серия гоночной аркады и гонок, создателем которой является крупная французская студия-разработчик Gameloft. Игра изначально разрабатывалась для мобильных устройств и портативных консолей. Самый первый приквел игрушки под названием Asphalt Urban GT вышел в далеком 2004 году и практически моментально завоевал просто бешенную популярность. Именно востребованность и популярность первой серии сподвигла разработчиков к созданию продолжения игры, которое, как мы видим, не прекращается по сей день.

Состоялся глобальный релиз Asphalt 9: Legends для Windows 10 и других платформ

На выбор геймера в игре представлено огромное количество красочных лицензированных спортивных автокаров, которые можно по желанию апгрейдить и сделать тюнинг на свой вкус. Практически во всех сериях игры Asphalt главный акцент делается не на реализме как таковом, а на развлечении. Исходя из этого многие серии отличаются множеством крутых трюков, которые добавляют множество острых ощущений. Что касается серии Asphalt 9: Legends, в ней помимо крутых спортивных тачек, присутствуют отлично прорисованные локации, которые, впрочем, не отвлекают от основного процесса – головокружительного заезда. Сами создатели игрушки заявляют, что на этот раз они достигли собственного рекорда в отношении улучшений в графике, которая, по их словам, не уступает консольному уровню.

Если еще раз упомянуть про обновленный автопарк, который приготовили разработчики для поклонников игры, то это множество новых лицензированных машин. Знакомясь с характеристиками машин, понимаешь, что одна тачка круче другой. Кроме того, Asphalt 9: Legends получила усовершенствованное и практически полностью переработанное управление, которое позволяет полностью отдаться главному действу – сногсшибательному заезду на крутой тачке! Примечательно, что для более консервативных геймеров есть возможность деактивировать новое автоматическое управление Touchdrive.