Для быстрого круга Windows Insider отправлен билд Windows 10 Insider Preview – 16273

На десктопные устройства пользователей, обновляющих свои аппараты в быстром цикле обновлений, ушла свежая сборка Windows 10 Insider Preview под номером 16273. Для смартфонов на базе Windows 10 Mobile обновление на этот раз не полагается.

Для быстрого круга Windows Insider отправлен билд Windows 10 Insider Preview – 16273

Разработчики Microsoft уже на финишной прямой в разработках апдейта Fall Creators Update. Более того, на текущем этапе специалисты компании пытаются максимально стабилизировать систему, что объясняет отсутствие кардинальных и значимых нововведений и изменений в сегодняшней сборке. 

Новая сборка обзавелась новым шрифтом Bahnschrift

Разработчики софтверного гиганта включили первый вариант вариативного шрифта Open Type — Bahnschrift. Мы имеем дело с новым промышленным стандартом шрифтов, с помощью которого можно упаковать все семейство шрифта в одном файле, которого отличает бесконечная вариативность. Благодаря этому пользователи могут не ограничивать себя только несколькими вариантами шрифта, что относится к легкому, нормальному и жирному, причем количество стилей не будет ограничено, а обеспечен плавный переход от очень легкого до сверхжирного. Еще одним преимуществом вариативного шрифта можно считать возможность экономить дисковое пространство, так как уже не нужно применять несколько версий одного статичного шрифта. 

Для быстрого круга Windows Insider отправлен билд Windows 10 Insider Preview – 16273

По своей сути Bahnschrift является собственным исполнением Microsoft шрифтового стандарта DIN. В отношении последнего стоит отметить, что его как правило применяют для информации на дорожных знаках во многих европейских странах и прочих. Кроме того, этот стандарт используют графические дизайнеры во всем мире для того, чтобы создать четкий и чистый дизайн-стиль. В Bahnschrift реализована поддержка главного спектра начертаний – от легкого до жирного. И, несмотря на то, что в слове каждая буква отличается от соседней, это отнюдь не выглядит как простой набор разных символов, а смотрится вполне органично.

Появление эмодзи для панели «Люди» и смешанная реальность для View 3D

Стоит отметить еще одно небольшое новшество, которое заключается в поддержке специальных уведомлений-эмодзи в рамках оправки посредством панели «Люди». Кроме того, стоит отметить появившуюся возможность просматривать трехмерные модели в приложении View 3D, для чего конечно понадобится режим смешанной и дополненной реальности, а также любое устройство у которого есть камера. Причем, если раньше эти функции имели возможность тестировать только узкое число инсайдеров, то на данный момент этот круг стал значительно шире. 

Для быстрого круга Windows Insider отправлен билд Windows 10 Insider Preview – 16273

По словам команды Windows Insider, в Skip Ahead снова отправился тот же билд, что и для основного быстрого круга, однако уже спустя неделю в этой ветке превью-тестирования состоится запуск первой сборки Redstone 4. Кроме того, в дальнейшей перспективе апдейты для быстрого круга и Skip Ahead будут выходить с различным интервалом. Выпуск сборок Fall Creators Update будет происходить несколько чаще, так как в них будут в основном патчи.