Вышли сборки Windows 10 Insider Preview 16184 для ПК и 15208 для смартфонов в быстром кругу

Три дня назад команда Донны Саркар выпустила новые билды Windows 10 Insider Preview, которые предназначены для компьютеров и смартфонов. Отметим, что эти сборки могут установить пользователи, которые принимают участие в предварительном тестировании в рамках быстрого цикла обновлений. Что касается сборки для десктопных аппаратов, то она получила номер 16184, в то время как мобильная версия проходит под номером 15208.

Вышли сборки Windows 10 Insider Preview 16184 для ПК и 15208 для смартфонов в быстром кругу

Если коснуться ключевых нововведений Windows 10 Insider Preview 16184 для десктопов и планшетных аппаратов, то в первую очередь стоит отметить функцию My People с ее помощью можно будет легко контактировать с друзьями и знакомыми. К примеру, можно делиться фотографиями, договориться о встрече или что-либо запланировать. Во всем этом сможет помочь My People, и разработчики обещают, что работа функции будет реализована совершенно на новом уровне.

Более того, уже на данном этапе с помощью функции My People можно закрепить требуемых людей на панели задач, однако, количество их пока не превышает три человека. Кроме того, можно просматривать коммуникационные приложения одновременно, а также реализовать фильтрацию в отношении каждого человека на панели задач. Можно также по желанию осуществлять выбор желаемого приложения, в то время как у новой функции появится умение запомнить – какой именно выбор сделал пользователь.

Следует отметить, что, по словам разработчиков компании, непосредственно перед тем, как кликнуть по иконке «Люди» на панели задач, необходимо осуществить обновление приложений Skype, Почта и Люди через Магазин Windows. Для того, чтобы произошла автоматическая синхронизация контактов Skype, необходимо ручным способом активировать синхронизацию, зайдя в настройки приложения.

Если коротко коснуться второго заявленного нововведения, то стоит сказать о наборе улучшений для учётных записей Gmail. В числе первых, кто сможет оценить новую функцию, конечно же будут тестировщики компании. Нововведений в Windows 10 Mobile откровенно мало, однако все становится понятно в свете представленного несколько дней назад финансовом отчете компанией Microsoft. Судя из отчета, на лето намечена реструктуризация мобильного бизнеса компании, что, скорее всего, приведет к закрытию мобильной платформы.