Появились подробности о смартфоне Surface Phone

Со ссылкой на компетентные источники один популярный ресурс – NokiaPowerUser – поведал пользователям некоторые подробности касаемо смартфоны Surface Phone. Как утверждает автор, аппаратной основой последних прототипов устройства станет топовый процессор Snapdragon 835.

Появились подробности о смартфоне Surface Phone

Кроме того, по новым сведениям, в смартфоне Surface Phone предположительно должна быть реализована функция быстрой зарядки 4.0. Примечательно, что в основе прототипов лежит 64-битная система, к тому же одна из моделей получит 6 Гб ОЗУ, исходя из чего можно прийти к выводу, что смартфон сможет осуществлять работу с программами для x86, разумеется, если он будет подключен к внешнему монитору в режиме Continuum. 

Что касается второго прототипа, то в его случае реализовано оснащение 4 Гб оперативной памяти, «сердцем» гаджета станет чипсет Snapdragon 835, работа будет осуществляться на основе 64-битной системы. Тем не менее, поддержка x86-приложений в Continuum реализована не будет. 

Оба варианта Surface Phone будут 5,5-дюймовым дисплеем, разрешение которого 1440 х 2560 точек (QHD), а что касается форм-фактора устройств, то в их случае будет реализован три-в-одном, между тем как это будет смотреться в реальности – к сожалению, на данном этапе пока непонятно. Девайсы будут работать под управлением предустановленной операционной системы Windows 10 Mobile (версия Redstone 3). По предварительным сведениям, анонс аппаратов состоится в конце 2017 года.