Оператор раскрыл информацию о предстоящем Alcatel Idol 4S c Windows 10 VR

Еще в прошлом году появлялась информация о намерении разработчиков из Alcatel создать смартфон с неплохими характеристиками под управлением Windows 10 Mobile. И вот недавно, оператор T-Mobile открыл для общественности описание Alcatel Idol 4S. Судя по всему, T-Mobile поспешили, ибо сейчас страница с этой информацией недоступна. Тем не менее, новость уже успела распространиться по сети.

Оператор раскрыл информацию о предстоящем Alcatel Idol 4S c Windows 10 VR

Как выяснилось, будущий девайс будет оснащен AMOLED экраном с FullHD и диагональю 5,5 дюйма. Он будет защищен стеклом Dragontrail 2.5D. Мозг аппарата представлен четырехъядерным процессором Snapdragon 820, работающим на частоте 2,15 ГГц. Что касается памяти, то гаджет получит 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ постоянной с возможностью расширения посредством карт памяти. 

Любителей поснимать фото/видео или поговорить в скайпе, порадует наличие тыльной и фронтальной камер с 21 и 8 мегапикселями соответственно. Съемка видео производиться в формате 4К с 30 fps или 1080p при 60 fps. Также смартфон будет обладать уже вымирающим видом кнопок – механической клавишей вызова камеры. 

Оператор раскрыл информацию о предстоящем Alcatel Idol 4S c Windows 10 VR

Автономность Alcatel Idol 4S поддерживается благодаря аккумулятору на 3000 мА·ч. Благодаря этому можно проговорить в режиме звонка 15 часов без подзарядки. Также заявлено наличие технологии Quick Charge 2.0. 

Кроме всего прочего в данной модели присутствует два динамика. Поддержка беспроводной связи осуществляется при помощи модулей Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1. Также будет добавлена поддержка технологии LTE.

Оператор раскрыл информацию о предстоящем Alcatel Idol 4S c Windows 10 VR

Физические характеристики аппарата – 153,9 × 75,4 × 6,99 мм. Мощный процессор и присутствующий дактилоскопический сканер обусловили наличие таких функций, как Windows Hello и Continuum. 

Впервые для аппарата на Windows 10 Mobile будут выпущены в комплекте очки виртуальной реальности и соответствующий список программ. Также на смартфоне будет установлена Halo: Spartan Assault и осуществлены подписки Hulu Plus на 45 дней и Groove Music на 30 дней. 

Точно известно о выходе Alcatel Idol 4S в США, где его будет продавать T-Mobile по цене 469,99 долларов. О других странах пока информации нет.