Браузер Microsoft Edge получил расширения Ad Block и Ad Block Plus

Напомним, что юбилейное обновление платформы Windows 10, выход которого намечен на июль месяц, будет содержать поддержку расширений в браузере Microsoft Edge, которые обусловят улучшение его функциональности. Более того, невзирая на то, что будущему обновлению пока далеко до финальной версии, «антирекламные» расширения уже доступны в Магазине Windows Store.

Браузер Microsoft Edge получил расширения Ad Block и Ad Block Plus

Итак, как уже было сказано, для пользователей тестовыми билдами Windows 10 уже доступно для тестирования расширения Ad Block и Ad Block Plus для «редмондского» браузера Edge, поддержка дополнений для которого уже имеется в последних превью-сборках Windows 10. Все прочие пользователи смогут оценить расширения уже с выходом юбилейного апдейта Anniversary Update.

Если вернуться к расширениям Ad Block и Ad Block Plus, которые в принципе не понаслышке знают многие более или менее опытные пользователи, то с их помощью, напомним, блокируется нежелательная реклама на всевозможных ресурсах, а также предотвращается излишний мониторинг за активностью данного пользователя. Кроме того, стоит отметить, что первые версии расширений Ad Block и Ad Block Plus для Microsoft Edge пока не могут похвалиться достаточной функциональностью. К примеру, процесс добавления сайта или страницы в так называемый «белый» список возможно только посредством настроек расширений. Несмотря на все недочеты и сыроватости, факт, что расширения Ad Block и Ad Block Plus вышли для Microsoft Edge является довольно положительным моментом.

Следует отметить, что после скачивания, установки и активизирования в браузере расширений из Windows Store, Edge должен уведомить пользователя о доступе нового расширения, которое требуется активировать. Непосредственно после того, как AdBlock будет включен, реклама не будет больше вас беспокоить.