Утечки: смартфон HP Falcon на базе Windows 10 Mobile попадет на рынок как HP Elite x3

В Сети уже появлялись слухи в отношении компании HP, на данный момент подготавливающей к выпуску флагманскую модель смартфона, который будет работать на базе платформы Windows 10 Mobile. Ранее было известно, что будущий флагман проходит под рабочим названием – HP Falcon, который, кроме всего прочего, был замечен в базе данных синтетического бенчмарка GFXBench. Более того, если верить свежим утечкам, буквально два дня назад компания Microsoft провела закрытую пресс-конференцию, на которой для представителей СМИ, включая некоторые интернет-издания и блогеров, был продемонстрирован упомянутый флагман.

Утечки: смартфон HP Falcon на базе Windows 10 Mobile попадет на рынок как HP Elite x3

К тому же, имеются основания предполагать, что гаджет, который проходит под рабочим названием HP Falcon на рынок попадет под именем HP Elite x3. Именно так утверждает один из авторитетных ликстеров Эван Нельсон Бласс, которого многие знают под Твиттер аккаунтом EvLeaks. 

Если информация подтвердится, то будущий HP Elite x3 будет более производительный, чем флагманский смартфон Lumia 950 XL, который компания Microsoft представила 6 октября минувшего года на специальном мероприятии в Нью-Йорке. Так, судя по слухам, HP Elite x3 будет оснащен 5,8-дюймовым дисплеем, разрешение которого 1440 х 2560 точек (HD-Quad), а также получит топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820, где за графику отвечает сопроцессор Adreno 530. По поводу фотомодулей можно сказать, что флагман получит 20-мегапиксельную камеру, и 12-мегапиксельную фронталку. В прочие спецификации входит 2 Гб ОЗУ и 64 Гб постоянной памяти.

По всей видимости, флагманский смартфон будет представлен на международной ежегодной выставке – MWC 2016, которая пройдет с 22 по 25 февраля в Барселоне.