Британским онлайн-ритейлером был рассекречен Microsoft Lumia 650

Британская компания-поставщик Mobile Fun раньше времени раскрыла все карты в отношении смартфона, который Microsoft подготавливает к официальному анонсу. На сайте ритейлерской компании уже обозначены как технические характеристики будущего аппарата, так и его ценовое решение в €263. При этом, что касается цены, то она выставлена без привязки к оператору сотовой связи.

Британским онлайн-ритейлером был рассекречен Microsoft Lumia 650

В случае подтверждения предоставленных подкапотных характеристик будущего смартфона Lumia 650, он получит 5-дюймовый дисплей, разрешение которого составит 720 х 1280 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 212/210 на четыре ядра, 1 Гб ОЗУ, а также 8 Гб внутренней памяти с наличием возможности расширения с картой памяти microSD в пределах 128 Гб, аккумулятор, ёмкость которого 2 000 мАч, 8-мегапиксельную основную камеру и фронталку на 5 мегапикселей. Вдобавок, ожидается, что смартфон будет оснащен корпусом с металлической рамкой, а на прилавках торговых точек устройство появится в двух цветовых решениях.

Что касается будущего анонса смартфона, то, изначально он должен был состояться 1 февраля, короткой заметкой на официальной странице Microsoft, без каких-либо пышных фанфар. Но впоследствии, буквально несколькими днями ранее, касаемо анонса появилась новая информация, согласно которой, презентация устройства была перенесена как минимум до середины февраля. Как выяснилось, причиной отложенного анонса стал выявленный баг в программном и аппаратном обеспечении, который как всегда всплыл «случайно». Как будут обстоять дела на самом деле и состоится ли анонс, согласно новым срокам – станет известно только через несколько недель.