Презентация Surface Phone вероятно состоится в 2016 году

По сведениям ресурса Windows Central, на текущий момент в недрах корпорации Microsoft ведутся разработки нового смартфона, название которого Surface Phone. О данном устройстве появлялось большое количество всевозможной информации, кроме того, устройство совсем недавно было замечено в бенчмарке.

Презентация Surface Phone вероятно состоится в 2016 году

По поводу выхода нового смартфона стоит отметить, что, в случае, если все сведения окажутся правдивыми, то его презентация придется на вторую половину следующего года. Вполне вероятно, что это совпадет по времени с появлением одного из двух апдейтов – Redstone для Windows 10.

Стоит отметить, что в Microsoft, в начале проводились разработки абсолютно другого устройства – металлического смартфона базе процессора Intel, его анонс должен был состояться уже в мае грядущего года. По каким-то непонятным причинам разработки были свернуты, вполне возможно, что это произошло из-за того, что данный проект софтверной корпорации достался «по наследству» от Nokia. 

Но нет худа без добра – остановка разработок смартфона с металлическим корпусом дала возможность девелоперам Microsoft вплотную заняться разработками устройства, которое претендует на роль топового – Surface Phone. Все разработки на текущий момент довольно сырые – на стадии подбора компонентов – и что-либо конкретное утверждать пока рано, особенно это относится к спецификациям.

Судя по сообщению источника информации, на сегодняшний день Microsoft наработала хорошие партнерские соглашения с Intel, это дает основания полагать, что будущий Surface Phone будет оснащен именно процессором Intel, построенным на архитектуре х86. Все это может сыграть не последнюю роль в том, чтобы запускались приложения для десктопных компьютеров на смартфоне, а также позволит устанавливать полноценную версию Windows 10 на замену Windows 10 Mobile.