В Google Play появилось приложение Arrow Launcher от Microsoft
Уже успело пройти несколько месяцев после того, как от представителей корпорации Microsoft прозвучало заявление о том, что в подразделении софтверного гиганта проводятся активные разработки нового приложения Arrow Launcher. Буквально недавно было констатировано завершение бета-тестирования приложения, и теперь оно доступно в Google Play Store.
Ко всему прочему, по звучавшим ранее словам представителей Microsoft следует, что, благодаря открытости Android, перед корпорацией, по сути, открываются широкие перспективы. Речь идет, как о взаимодействии с огромным количеством пользователей, так и о колоссальном приобретении опыта. Для многих пользователей информация касаемо программ-лончеров (Launcher) или оболочек, выпускаемых многими компаниями, не является чем-то новым, и что к числу таких компаний принадлежит и Nokia, которая владеет Z Launcher.
В отношении Arrow стоит отметить – это же касается подавляющего большинства оболочек – что приложение позволяет не только ознакомиться со списком программ и приложений, но и может похвастаться многими полезными дополнительными функциями. К тому же, те приложения и контакты, которые используются чаще всего, расположены по соседству, кроме того, пользователем может быть быстро создана и сохранена пометка.
По всей видимости, Arrow Launcher является близким и очень похожим родственником iOS 9, хотя близнецом его и не назовешь, по крайней мере, так утверждает один из журналистов ресурса TechCrunch Саре Перез (Sarah Perez). Что касается загрузки Arrow Launcher, то это можно сделать в Google Play, правда, это относится только к китайскому и английскому языку.