Разработчики Microsoft Edge подробнее рассказывают о работе браузера

Одновременно с Windows 10 вышел новый, созданный с чистого листа, браузер Microsoft Edge, который стал заменой Internet Explorer. Недавно на официальном канале Windows в YouTube появилось видео, в котором разработчики не только поведали – как именно проходил процесс создания браузера, но и пригласили пользователей присоединяться к его последующему росту.

Разработчики Microsoft Edge подробнее рассказывают о работе браузера

Участники команды разработчиков в видеоролике, который называется «Встречайте разработчиков Microsoft Edge», рассказывают пользователям, как около года тому назад они начали работу по созданию Microsoft Edge практически с нуля. Кроме того, разработчики поведали об использовании различных языков программирования, в том числе и программного обеспечения с открытыми исходными кодами (open-source software). Ранее уже упоминалось, что в скором времени в браузере Microsoft Edge будет кардинально улучшена поддержка стандарта HTML5.

В видео, кроме всего прочего, идет речь о том, что команда Edge плотно сотрудничала – с целью сделать браузер более совершенным – с прочими группами Microsoft, к примеру, это касается команд Xbox и Windows Phone. Кроме вышеперечисленных групп, команда Edge тесно общается с сотрудниками Google, Mozilla и Apple для будущих разработок нового браузера. Что касается комментариев к видео, то они отключены, по всей видимости, чтобы избежать слишком колких замечаний и пожеланий со стороны пользователей, адресованных разработчикам. В заключительной части ролика, небезразличные и заинтересовавшиеся программисты призываются принять участие в совместной работе с участниками команды Microsoft Edge.