Samsung – подготовка 12-дюймового планшета на Windows 10

Согласно инсайду, опубликованному на ресурсе Weibo, южнокорейская компания Samsung подготавливает выпуск нового планшета. Примечательным в этом устройстве будет то, что он будет работать на базе Windows 10, а не на Android.

Samsung – подготовка 12-дюймового планшета на Windows 10

Судя по всему, данная информация заслуживает доверия и внимания к себе, так как, Weibo уже неоднократно предоставлял достоверную информацию, в том числе в отношении продукции Samsung. По утверждениям источника, планшетное устройство получит Super AMOLED-дисплей на 12 дюймов, разрешение которого 1600 × 2560 или 2400 × 3840 точек, процессор Intel Core M, который построен на базе 14-нанометрового техпроцесса, 4 Гб ОЗУ, кроме того в оснащение входит фирменное перо S-Pen, подобное входит в комплектацию планшетов и смартфонов линейки Galaxy Note.

Насколько информация окажется правдивой – покажет время, стоит лишь напомнить, что несколькими годами ранее компания Samsung уже производила планшеты на базе Windows под шильдиком ATIV, производство которых затем по неизвестным причинам свернула. Не стоит исключать вариант того, что в Samsung считают Windows 10 довольно перспективной операционной платформой, иначе они не начинали бы разработку топового планшетного компьютера под ее управлением. Что касается названия устройства и даты презентации – информации на этот счет пока нет, хотя, вполне вероятно, что данное устройство припрятано в рукаве у компании и его презентуют на третей по значению выставке Internationale Funkausstellung Berlin (IFA), которая состоится довольно скоро, а именно с 4 по 9 сентября в Берлине.