Видео: планшет Nokia N1 в действии

Сегодня сотрудники компании Nokia выставили видео о свежо-представленном планшете Nokia N1. В нем постарались кратко рассказать и показать, как планшет выглядит в действии.

Видео: планшет Nokia N1 в действии

Как видно на видео, планшет действительно имеет большое количество сходств с iPad mini. Но если не акцентировать на этом свое внимание, N1 получился достаточно красивым и с уникальными элементами. Предлагаем лично ознакомиться с видеороликом:

 

Основной особенностью планшета Nokia N1 являются топовые характеристики при очень низкой цене. Производитель встроил четырехъядерный процессор Intel Atom Z3580, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной, 8-мегапиксельная камера, 7,9 дюймовый IPS дисплей с разрешением 1536x2048 пикселей и корпус, который полностью сделан с алюминия. Если сравнивать с текущими планшетами такого уровня производительности, то их цена начинается от 400$. На данную модель Nokia планирует установить цену в 250 долларов США.

Пока что не известна дата запуска продаж планшета Nokia N1. Некоторые источники присваивают февраль месяц, но это не официальная информация. Как только мы узнаем больше подробностей, вы сможете прочитать это в наших новостях.